Семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 появится в России в марте

Компания Chery анонсировала старт продаж в России полноразмерного семиместного кроссовера Chery Tiggo 8. Первые «товарные» экземпляры нового флагманского SUV китайской марки поступят к дилерам в марте 2020 года.

Семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 появится в России в марте
Chery Tiggo 8. Фото Chery

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе китайского автопроизводителя, автомобиль построен на модульной платформе T1X, созданной Chery совместно с компанией Jaguar Land Rover в рамках альянса Chery Jaguar Land Rover Automobile Co., Ltd. Ранее эта «тележка» легла в основу других кроссоверов бренда – Tiggo 4 и Tiggo 7.

Обладая весьма внушительными габаритами: 4700 мм в длину, 1860 мм ширину и 1705 мм в высоту при колесной базе 2710 мм, он станет самым крупным кроссовером в модельной линейке Chery и позволит пассажирам с комфортом размещаться на всех трех рядах сидений. Объем багажника в пятиместной (базовой) конфигурации составляет 892 л., при сложенных сиденьях второго ряда – 1932 л., в семиместной конфигурации – 193 л.

Спереди Chery Tiggo 8 имеет независимую подвеску со стойками McPherson, а сзади – независимую «многорычажку», обеспечивающую автомобилю хорошую управляемость и устойчивость на разных дорожных покрытиях.

Кроме того, новинка может похвастаться высоким уровнем безопасности. По результатам краш-тестов C-NCAP кроссовер получил максимальные «5 звезд» из 5-ти возможных. Такая оценка, как отметили в компании, обусловлена высоким качеством материалов и сборки, а также наличием современных электронных помощников и активных систем безопасности. Прочность нижней части кузова автомобиля обеспечивается тройными лонжеронами, которые, участвуя в поглощении энергии удара, делают кузов энергоёмким и малодеформируемым, а каркас кузова Chery Tiggo 8 выполнен из 5 сортов высокопрочной стали производства компании Benteler.

Напомним, Chery Tiggo 8 сертифицирован в России с безальтернативным 2,0-литровым турбомотором мощностью 170 л.с., работающим в сочетании с вариатором и передним приводом. Информация о ценах и комплектациях модели появится ближе к старту продаж