Nissan представит новый кроссовер Nissan Qashqai осенью

Японский автопроизводитель Nissan представит кроссовер Nissan Qashqai нового поколения осенью 2020 года на международном автосалоне во Франкфурте. Об этом во вторник, 28 января, пишет портал Autocar.

Nissan представит новый кроссовер Nissan Qashqai осенью
Nissan IMq. Фото Nissan

Ожидается, что «третий» Qashqai сильно изменится внешне и унаследует основные дизайнерские черты сразу от двух моделей: «младшего» кроссовера Juke последнего поколения и прошлогоднего концепт-кара IMQ.

Интерьер, скорее всего, тоже претерпит серьезные изменения в стиле «старшего» X-Trail, который, как ранее сообщали «Автоновости дня», получит полностью цифровую приборную панель и новый мультимедийный комплекс с «парящим» сенсорным дисплеем.

Новой платформы у кроссовера все-таки не будет – модель построят на усовершенствованной «тележке» CMF, поддерживающей не только стандартные ДВС, но и передовые силовые установки на электрической или гибридной тяге. Таким образом, в моторную гамму нового Qashqai должны войти как минимум две гибридные системы: ePower с бензогенератором и «мягкий гибрид», который можно будет заряжать даже от бытовой электросети.

Напомним, актуальный Nissan Qashqai предлагается в России в десяти комплектациях по цене от 1 250 000 рублей за базовую версию XE с 1,2-литровым 115-сильным мотором, «механикой» и передним приводом,