В Сети появились изображения обновленного Mitsubishi Eclipse Cross

На этой неделе Mitsubishi приступил к тестам обновленного кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross. Используя первые шпионские фотографии автомобиля, дизайнеры «Колёса.ру» представили, как будет выглядеть рестайлинговый паркетник в серийном исполнении.

В Сети появились изображения обновленного Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Колёса.ру

Скорее всего, большинство изменений будет соответствовать актуальной фирменной стилистике бренда – Dynamic Shield, узнаваемой по двухуровневой головной оптике и Х-образной решетке радиатора. Как следствие, автомобиль получит другие фары, иную радиаторную решетку и полностью переработанные бамперы.

Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Колёса.ру

Сильнее всего Eclipse Cross обновится сзади: на смену раздельному заднему стеклу придет более крупное, одинарное стекло традиционной формы с дворником в нижней части, а над стеклом появится новый спойлер. Изменится и форма фонарей – их боковые вертикальные сегменты останутся месте, а новые горизонтальные переедут на крышку багажника.

О «технике» автомобиля пока говорить рано. Актуальный кроссовер оснащается бензиновой «турбочетверкой» 1.5-MIVEC мощностью от 150 до 163 л.с. и дизелем 2.2 Di-D с отдачей 148 л.с. Бензиновый агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, а дизельный – только с восьмиступенчатым «автоматом».

Премьера обновленного Mitsubishi Eclipse Cross должна состояться до конца 2020 года.