Kia представила новый кроссовер Kia Sonet

Южнокорейская компания KIA представила на международном автосалоне Auto Expo 2020 в Нью-Дели концепт нового компактного кроссовера KIA Sonet. Серийная версия модели, которая в дальнейшем станет глобальной, поступит в продажу в Индии во второй половине 2020 года.

Kia представила новый кроссовер Kia Sonet
KIA Sonet Concept. Фото KIA

Новый KIA Sonet, как стало известно «Автоновостям дня» из официального пресс-релиза корейской марки, призван объединить в себе качества стильного, молодежного и технологичного автомобиля «на каждый день».

Экстерьер концепта выполнен в фирменном стиле KIA –  с радиаторной решеткой в форме «носа тигра», светодиодными ходовыми огнями «взгляд тигра» и светодиодными задними фонарями, объединенными между собой светодиодной полосой с подсвеченным логотипом бренда.

Салон кроссовера, как отметили в компании, создан для «молодого, общительного и технически подкованного индуса», которому точно придется по вкусу современная мультимедиа с 10,25-дюймовым дисплеем, навигация и премиальная акустика Bose.

Моторную гамму KIA Sonet корейцы так и не раскрыли, ограничившись лишь тем, что он получит «умную» механическую коробку передач iMT.