Интерьер новой Hyundai Creta раскрыт фотошпионами

Интерьер «глобальной» версии новой Hyundai Creta, которую буквально на днях показали на Auto Expo 2020 в индийском Дели, официально раскрыт фотошпионами. И, надо сказать, он оказался совсем не таким, как мы думали.

Интерьер новой Hyundai Creta раскрыт фотошпионами
Hyundai Creta. Фото indianautosblog.com

Судя по снимкам, убранство «глобальной» Creta получилось на порядок проще и дешевле, чем у экспортной модели (ix25) в Китае: вместо большого вертикального тачскрина мультимедийной системы красуются обычный прямоугольный дисплей с физическими кнопками и отдельный блок управления климатом, почти идентичный тому, что установлен в первом поколении кроссовера.

По рычагу трансмиссии ясности пока нет – автомобиль на фото в комплектации с «механикой», однако руль, например, совсем другой. Если в китайской ix25 он остался прежним, то в глобальном варианте появилось новое, более стильное и лаконичное рулевое колесо от «старших» седанов Sonata и Grandeur.

Внешне, как сообщали «Автоновости дня», глобальная Hyundai Creta второго поколения очень похожа на китайскую – у нее такая же каскадная радиаторная решетка, многоярусная головная оптика и «двухэтажные» задние фонари с длинным, растянувшимся на всю пятую дверь стоп-сигналом. Отличают их между собой панорамный люк на крыше, иной дизайн колесных дисков и немного другая решетка радиатора с «клеточной» структурой.

Цены и комплектации новой «Креты» для Индии объявят в марте, тогда же начнутся первые «товарные» поставки дилерам. Прием заказов на новинку уже открыт.