Компания Cadillac рассказала о новом Cadillac Escalade для России

Внедорожник Cadillac Escalade пятого поколения появится в России в 2020 или 2021 году. Точная дата начала продаж будет определена позднее. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на гендиректора российского офиса General Motors Чиприана Суту.

Компания Cadillac рассказала о новом Cadillac Escalade для России
Cadillac Escalade. Фото Cadillac

Новый Escalade, как пишет «Профиль», выйдет на российский рынок с двумя двигателями: 6,2-литровым бензиновым мощностью 462 л.с. и 3,0-литровым турбодизельным, выдающим 281 л.с. и 623 Нм крутящего момента.

В России будет продаваться та же версия внедорожника, что и в США: с изогнутым OLED-дисплеем диагональю более 38 дюймов, электронным джойстиком-селектором на центральном тоннеле и бортовой акустической системой с 36 динамиками.

Напомним, «пятый» Cadillac Escalade дебютировал в начале февраля на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе. Флагман бренда сменил платформу и сильно вырос в габаритах: длина машины увеличилась до 5382 мм, ширина – до 2059 мм, высота – до 1948 мм, а колесная база – до 3071 мм.

Серийное производство новинки на заводе в Арлингтоне (штат Техас) начнется в середине 2020 года. Комплектации и цены, как выяснили «Автоновости дня», будут объявлены ближе к старту продаж.