Volkswagen рассказал о новой Jetta в России

Немецкий автопроизводитель Volkswagen рассказал о новом седане Volkswagen Jetta, чьи продажи в России начнутся во втором квартале 2020 года. Новую Volkswagen Jetta предложат россиянам в трех комплектациях (Origin, Respect, Status) с двумя двигателями мощностью 110 и 150 л.с.

Volkswagen рассказал о новой Jetta в России
Новая Volkswagen Jetta. Фото Volkswagen

Новая Jetta, построенная на модульной платформе с поперечным расположением двигателя (MQB), получит в России два варианта двигателя. Базовым станет 110-сильный мотор, сопряженный с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатым «автоматом», а топовым, соответственно, 150-сильный агрегат в сочетании с безальтернативным 6-ступенчатым «автоматом».

Как стало известно «Автоновостям дня», полностью обновленный дизайн седана дополнят 16- или 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодная оптика и светодиодные задние фонари, предусмотренные уже в базовой комплектации автомобиля.

Широкий набор функционального оборудования новой «Джетты» включает цифровую приборную панель Active Info Display, атмосферную подсветку на 10 цветов, навигационную систему Discover Media с 8-дюймовым дисплеем, подогрев руля и задних сидений, а также систему бесключевого доступа и запуска двигателя Kessy.

Информация о дате выхода, ценах и комплектациях новинки для российского рынка появятся позже.