Volkswagen показал новый Volkswagen Touareg R

Немецкая компания Volkswagen привезет на автосалон в Женеве «заряженный» кроссовер Volkswagen Touareg R. Самой мощной версии флагмана досталась гибридная силовая установка на базе 3,0-литровой 340-сильной «турбошестерки» и 136-сильного электромотора суммарной мощностью 462 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

Volkswagen показал новый Volkswagen Touareg R
Volkswagen Touareg R. Фото Volkswagen

Как сообщает «Автоновости дня», запас электричества 14,1-киловаттной батареи позволяет кроссоверу только на электротяге разгоняться до 140 км/ч, тогда как бензиновый мотор подключается лишь в двух случаях: при превышении этого порога и необходимости резкого ускорения в конкретный момент времени. Максимальная скорость новинки ограничена на отметке в 250 км/ч.

Особая гордость Touareg R – утилитарные качества. Несмотря на экономичный двигатель и более чем достойную для своей массы и габаритов динамику (конкретные цифры не уточняются), он может тащить на прицепе до 3,5 тонн груза. В Volkswagen говорят, что модель будет развиваться в этом направлении и дальше, поскольку 60% немецких и 40% европейских владельцев «Туарегов» используют их, как раз, для буксировки.

Адаптивной подвески и других продвинутых решений по ходовой части у Touareg R пока нет, но у инженеров еще достаточно времени, чтобы это исправить — продажи новинки в странах ЕС начнутся только в четвертом квартале 2020 года.