Появились первые изображения большого купе Aurus

Российский бренд Aurus, ныне представленный только седаном и лимузином Senat, готовит к выпуску внедорожник Komendant и минивэн Arsenal. Используя фирменный стиль марки и собственную фантазию, дизайнеры «Колёса.ру» представили, как бы выглядела модель Senat в кузове большого представительского купе.

Появились первые изображения большого купе Aurus
Купе Aurus. Фото Колёса.ру

Как говорят авторы опубликованных рендеров, если бы такой автомобиль действительно был, он бы отличался от «донорского» седана, прежде всего, удлиненным «передком» и более «классическими» пропорциями кузова. Появились бы новые, но выдержанные в фирменном стиле фары и увеличенные воздухозаборники в бампере. Массивная радиаторная решетка в своем первозданном виде перешла бы от седана.

Купе Aurus
Купе Aurus. Фото Колёса.ру

Заниженная линия крыши придала бы автомобилю более стремительный силуэт, а отсутствие центральных стоек в нем напомнило бы о самых дорогих люксовых купе вроде Bentley Continental GT, Mercedes-Benz S-Class и Rolls-Royce Phantom.

Двигатель, вероятно, остался бы прежним. Все автомобили Aurus оснащаются 600-сильной гибридной установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, работающего вместе с компактным электромотором и 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Появится ли такое купе в линейке Aurus на самом деле, покажет только время.