В России обновленный Hyundai Santa Fe появится в 2020 году

Южнокорейская компания Hyundai планирует начать продажи рестайлингового кроссовера Hyundai Santa Fe в России в конце 2020 года. Об этом сообщает портал «Колёса.ру» со ссылкой на управляющего директора «Хёндэ Мотор СНГ» Алексея Калицева.

В России обновленный Hyundai Santa Fe появится в 2020 году
Обновленный Hyundai Santa Fe. Фото Thekoreancarblog.com

Обновление, как ожидается, будет весьма серьезным и затронет не только дизайн, но и двигатели. Судя по тестовым прототипам, которые уже не раз попадали в объективы фотошпионов, обновленный Santa Fe получит такую же «двухэтажную» головную оптику, но с другой «начинкой» дневных ходовых огней и блоками основных фар иной формы в стиле родственного Hyundai Palisade.

Также паркетник должен серьезно измениться в салоне и существенно вырасти в габаритах. В частности, подрастут длина и колесная база, которые ныне составляют 4770 и 2765 мм соответственно.

Обновленный Hyundai Santa Fe
Обновленный Hyundai Santa Fe. Фото Thekoreancarblog.com

Гамма двигателей, как сообщает «Автоновости дня», наверняка пополнится как минимум двумя гибридными установками (в том числе подзаряжаемой), но в России их по понятным причинам пока можно не ждать. У нас Hyundai Santa Fe представлен только с традиционными ДВС: бензиновыми «атмосферниками» 2.4 GDi (188 л.с.) и V6 3.5 MPI (249 л.с.), а также с дизелем 2.2 CRDi (200 л.с.). Базовый мотор агрегатирован с 6-ступенчатым «автоматом», а два других – с 8-ступенчатым. Привод – только полный.

По собственной статистике Hyundai, в 2019 году россияне купили 11 519 кроссоверов Santa Fe, что на 34% больше, чем годом ранее.