Анонсирован обновлённый Renault Kaptur для России

Компания Renault анонсировала премьеру обновленного кроссовера Renault Kaptur для российского рынка. Сохранив выразительную внешность, модель получит переработанный интерьер, новые опции и передовые мультимедийные решения, сообщили в пресс-службе французской марки.

Анонсирован обновлённый Renault Kaptur для России
Renault Kaptur. Фото Renault

В Renault обещают наделить Kaptur расширенными возможностями персонализации и принципиально новым для него оснащением, ранее доступным только для автомобилей более высокого класса.

Интерьер Renault Kaptur
Интерьер Renault Kaptur. Фото Renault

Моторную гамму кроссовера, прежде состоящую только из атмосферных бензиновых двигателей, пополнит 1,3-литровый 150-сильный турбомотор TCe 150 от Renault-Daimler, работающий в паре с бесступенчатым вариатором X-Tronic следующего поколения. Все это в совокупности с интеллектуальной системой полного привода, перенастроенной подвеской, рулевым управлением с электромеханическим усилителем и новой модульной SUV-платформой должно вывести Kaptur на новый уровень во всем, что касается технологий, динамики, комфорта и практичности.

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Renault Россия, новый Renault Kaptur создан в рамках актуальной стратегии бренда по обновлению и расширению модельного ряда в классе SUV (кроссоверов и внедорожников).

Российская премьера нового Renault Kaptur состоится в первой половине 2020 года.