Появилось первое изображение семиместной Hyundai Creta

Слухи о том, что Hyundai Creta может стать семиместной, ходят не первый год. Взяв за основу стандартный кузов Creta второго поколения, дизайнеры IndianAutosBlog нарисовали собственные рендеры корейского бестселлера с третьим рядом сидений.

Появилось первое изображение семиместной Hyundai Creta
Семиместная Hyundai Creta. Фото Indianautosblog.com

Учитывая возможные габариты трехрядной «Креты», в модельном ряду марки она могла бы встать между собой «обычной» и старшим Tucson, который, по слухам, тоже получит «семейную» версию с семью посадочными местами.

Оснащение предполагаемой новинки почти наверняка будет богаче, чем у обычного кроссовера – появятся цифровая панель приборов, мультимедийный комплекс с большим вертикальным тачскрином, дополнительные вентиляционные дефлекторы для задних пассажиров и многое другое.

На рынке семиместная Creta могла бы предлагаться с тем же набором двигателей, что и пятиместная: с 1,5-литровым 115-сильным «атмосферником», 1,4-литровым 140-сильным турбомотором и 1,5-литровым дизелем мощностью 115 л.с.

О ценах такой «Креты», как сообщают «Автоновости дня», пока говорить рано (официально ее выход до сих пор не подтвержден), но то, что она могла бы стать самым доступным семиместным SUV в мире, очевидно уже сейчас.