Появились первые изображения нового Renault Sandero

Популярный бюджетный хэтчбек Renault Sandero ждет обновление – прототипы модели нового поколения активно тестируют в Европе. Используя уже опубликованные шпионские фотографии, дизайнеры портала «Колёса.ру» сформировали свое представление о внешности будущей новинки.

Появились первые изображения нового Renault Sandero
Новый Renault Sandero. Фото Колёса.ру

Судя по тому, что мы уже видели, минорным грядущее обновление точно не назовешь. Хэтчбек сменит поколение и получит совершенно новый кузов – его дизайн станет более «взрослым» и презентабельным, приблизившись к «старшим» моделям вроде Clio, Megane и Talisman.

Новый Renault Sandero
Новый Renault Sandero. Фото Колёса.ру

Передняя часть получит горизонтальные фонари, объединенные с новой решеткой радиатора; дверные ручки, наконец, приспособят под «естественный хват», а форма боковых зеркал перейдет к Sandero от более дорогих моделей бренда. Корму же преобразят уменьшенные по высоте фонари и более объемная крышка багажника.

Характеристики новинки раскроют нескоро, но уже известно, что на смену морально устаревшей платформы B0 придет передовая архитектура CMF-B от Renault-Nissan, которая ранее легла в основу новых Nissan Juke и Renault Clio. Стало быть, в моторную гамму автомобиля могут войти 1,0-литровый «атмосферник» на 65 и 72 л.с., 1,0-литровый турбомотор на 100 л.с. и 1,5-литровый турбодизель dCi мощностью 85 лошадиных сил.

Мировая премьера нового Dacia Sandero вместе новым Logan ожидается до конца 2020 года.