Появились первые изображения универсала Volkswagen Polo

Превратившись из седана в лифтбек, новый Volkswagen Polo для России прибавит не только в практичности, но и в эстетике. Дизайнеры «Колёса.ру» не стали сдерживать фантазию и нарисовали еще одну версию модели Polo – в кузове «универсал».

Появились первые изображения универсала Volkswagen Polo
Универсал Volkswagen Polo. Фото Колёса.ру

Судя по тому, что получилось, спереди универсал Polo был бы абсолютно идентичен седану, а вот заднюю часть пришлось бы позаимствовать у более крупных универсалов Volkswagen вроде Golf и Passat – на рендерах на это намекают схожая форма заднего бокового остекления и стекло багажной двери.

Фонари были бы аналогичны тем, что ставятся на лифтбек, а ниша номерного знака для визуального «облегчения» кормы переместилась бы с бампера на крышку багажника. На крыше же красовались бы типичные для универсалов багажные рейлинги.

Универсал Volkswagen Polo
Универсал Volkswagen Polo. Фото Колёса.ру

Моторная гамма такого автомобиля наверняка перешла бы от лифтбека, который даже во втором поколении по-прежнему оснащается 1,6-литровым «атмосферником» на 90 и 110 сил и 1,4-литровым 125-сильным турбомотором. Атмосферные моторы агрегатируются с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а турбированный – только с семиступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

Цены на новый лифтбек Volkswagen Polo пока не объявлены. Седан же предлагается за 716 900 рублей за «пустую» комплектацию с 1,6-литровым 90-сильным мотором и «механикой» и за 1 033 900 рублей за самую мощную версию с 1,4-литровым 125-сильным турбомотором TSI.