Воображаемая "Волга". Фото Колёса.ру
Воображаемая "Волга"
Фото Колёса.ру

Первые изображения новой «Волги» на базе Aurus показали в Сети

Слухи о том, что Горьковский автозавод (ГАЗ) может возродить легендарную «Волгу», ходят давно, однако официальных подтверждений этого никогда не было. Тем не менее, рендеры Aurus Volga, сделанные дизайнерами «Колёса.ру» в честь 1 апреля, явно заслуживают внимания.

Основой возрожденной «Волги», по замыслу художников, мог бы стать отечественный представительский седан Aurus Senat. По сравнению с ним «Волга» получила бы укороченную колесную базу и более скромные габариты, а значит, могла бы стать полноправным представителем бизнес-класса наравне с Toyota Camry, Audi A6, Mercedes-Benz E-Class и другими не слишком доступными по цене иномарками.

Визуально новая «Волга» могла бы перекликаться с «Аурусом», имея, при этом, ряд оригинальных, присущих только себе элементов. Например, широкую хромированную решетку радиатора (похожую на ту, что была на ГАЗ-3102), подштамповку вдоль кузова и горизонтальные фонари, напоминающие ГАЗ-3102 и другие правительственные седаны из 80-х.

Относительно агрегатного оснащения предполагаемой новинки версий может быть много, однако оптимальным для нее, по версии дизайнеров, стал бы 2,7-литровый 107-сильный двигатель УМЗ Evotech А274 от «ГАЗели». В дальнейшем в ее моторную гамму могли бы войти более мощные моторы и даже гибриды.






Комментарии к новости

Александр01 апреля, 18:39

так вроде просто красотка. но из движков можно было бы и от Тоёты Марк 3хлтровый воткнуть...

Ответить
Sam02 апреля, 17:32

Это все 1 апрельский развод. но картинка красивая

Ответить
Валентина02 апреля, 20:24

Наши машины как-то отдалённо напоминают иномарки шести, десятилетней давности а как хочется чего-то передового хотя-бы во внешнем виде а тех отсталость можно и простить, если цена будет соответствовать.

Ответить
Артем01 апреля, 23:27

Отличная шутка))

Ответить
Геннадий02 апреля, 01:45

Классная тачка.

Ответить
Анатолий02 апреля, 22:46

Все ничего, но : какой двигатель от газели ?

У меня у самого была 24 Волга и я ее очень любил ! И если возрождать легенду то уж точно не двигателем от фургона.

Был замечательный движок производства самого ГАЗ 3.5 литров устанавливали их на «премиум» Волгу 3115, поставьте туда две турбины и полный привод и вуаля ...

2jz get по прочности курит в сторонке чугунному v8 монстру из россии .

Уж лучше забудьте про эту идею

Ответить
Роиан02 апреля, 08:53

с 1апреля

Ответить
Владислав02 апреля, 14:42

Великолепная была машина. Двигатель VVTI надо поставить. И практически больше ничего не надо. Эту машину в такси не зря использовали!

Ответить
Сергей03 апреля, 21:17

А какие еще варианты были?

Ответить
Иван02 апреля, 16:03

Camry, A6 и E-class на 1-ом уровне, как тебе сказать...

Ответить
Иван02 апреля, 18:58

Фанат немцев?)

Ответить
Александр02 апреля, 16:58

Надо рядом аурус ставить и искать 5 отличий.

Ответить
Алексей02 апреля, 18:08

Я куплю если так

Ответить
Вася02 апреля, 18:52

Колхоз какой-то. Чемодан

Ответить
денис03 апреля, 01:12

Перееданию радиаторный решетку более высокую..., а так норм.

Ответить
Я03 апреля, 03:41

С Rolls-Royce слизали.

Ответить
Александр04 апреля, 09:17

Неужели своих фантазий нет? С времен СССР как копировали, так и копируют по сей день.... Конечно на Ролс похож... Когда же выдумают чтото СВОЕ???!!!

Ответить
Борис03 апреля, 19:01

понимаю, что на вкус и цвет... но на мой взгляд дизайн отвратительный

Ответить
Игорь03 апреля, 23:30

Жаль, что ничего подобного не будет. Картинка интересная.

Раз фантазировать, то фантазировать до конца, это должен быть гибрид, мощностью не менее 170-200 л. с.

Ответить
сергей04 апреля, 06:49

А разве она уже стала? Это все опять хотелки! Сколько уже разных картинок от ГАЗа видели. Где это все? Лучше бы запустили в производство внедорожник 3106. А волга, кому она сейчас нужна при наличии огромного выбора!

Ответить