Volkswagen Teramont получил новую версию R-Line

Большой кроссовер Volkswagen Atlas, известный в России под именем Teramont, получил в США «оспортивленную» версию R-Line. Как сообщают «Автоновости дня», таким машинам положен особый декор кузова и салона, а также топовый двигатель объемом 3,6 литра.

Volkswagen Teramont получил новую версию R-Line
Volkswagen Atlas R-Line. Фото Volkswagen
Volkswagen Atlas R-Line
Volkswagen Atlas R-Line. Фото Volkswagen

В плане внешности вариант R-Line ожидаемо подарил «Атласу» более агрессивный передний бампер, окрашенные в цвет кузова пороги, иные фальшпатрубки выхлопной системы и колесные диски оригинального дизайна диаметром от 20 до 21 дюйма (обычному «Атласу» доступны только 18- или 20-дюймовые колеса).

Интерьер изменился еще меньше – от стандартного его отличают стальные накладки на педалях, отделка руля перфорированной кожей, немного иная графика цифровой «приборки» и мелкий декор.

Интерьер Volkswagen Atlas R-Line
Интерьер Volkswagen Atlas R-Line. Фото Volkswagen

Технически «оспортивленный» Atlas R-Line ничем не отличается от обычного, но из моторов ему доступен только топовый 3,6-литровый «атмосферник» VR6 мощностью 280 л.с., агрегатированный с безальтернативным восьмиступенчатым «автоматом».

Прием заказов на Volkswagen Atlas R-Line в США уже открыт, цены стартуют с отметки 39 700 долларов или 2,98 млн рублей. Доберутся ли такие кроссоверы (но уже под именем Teramont) до России, покажет только время.