Volvo расширила базовую комплектацию Volvo XC90

1 мая 2020 года российские дилеры Volvo начнут прием заказов на флагманский внедорожник Volvo XC90 2021 модельного года в обновленной базовой комплектации. Автомобиль в этом исполнении получил ряд изменений в экстерьере и интерьере, а также расширенный набор опций комфорта и безопасности.

Volvo расширила базовую комплектацию Volvo XC90
Volvo XC90. Фото Volvo

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Volvo Car Russia, теперь для Volvo XC90 в комплектации Momentum будут предлагаться колеса с увеличенным до 19 дюймов диаметром, а посадка в автомобиль станет удобнее благодаря предустановленной системе бесключевого доступа.

Кроме того, в начальную версию флагмана войдут система распознавания дорожных знаков RSI, электрохромные наружные и салонное зеркала с автозатемнением, электропривод задних подголовников (позволяет водителю дистанционно сложить их и улучшить обзор сзади), электропривод багажной двери с дистанционным управлением и дополнительная розетка V12 в багажнике.

Опциональное оснащение Volvo XC90 Momentum пополнят новейшая система очистки воздуха CleanZone с высокочувствительным датчиком твердых частиц PM2.5. Владелец сможет оценить состояние воздуха в салоне при помощи наглядной графики и выбрать (в том числе дистанционно через приложение Volvo On Call) необходимую очистку в процессе прогрева или охлаждения салона перед поездкой.

Салон Volvo XC90
Салон Volvo XC90. Фото Volvo

Стоимость базового внедорожника в связи с расширением комплектации вырастет на 100 тыс. рублей (до 4 280 000 рублей). Цены на другие версии также вырастут на 100 тыс. рублей, а самая мощная спецификация T8 Twin Engine с гибридной силовой установкой подорожает на 50 тыс. рублей.