GM отложил дебют электрического Hummer

Премьера электропикапа GMC Hummer EV, намеченная на 20 мая 2020 года, перенесена из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе General Motors, выложив в качестве утешения свежий тизерный ролик с новинкой.

GM отложил дебют электрического Hummer
GMC Hummer EV. Фото General Motors

Подробностей о машине тизер не раскрывает, поэтому все, что остается — несколько секунд посмотреть за тем, как серый пикап с черной грузовой платформой едет по лесной дороге.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», для электрического «Хаммера» предложат сразу несколько вариантов силовых установок с разным количеством двигателей, а топовая получит три мотора с суммарной мощностью 1000 л.с. и трехсекундным разгоном до «сотни».

Серийный электропикап выйдет под брендом GMC и будет продаваться через его дилерские центры. Таким образом, Hummer станет не отдельной маркой, как в 1992—2010 годах, а целым семейством электромобилей, в котором позже появится один или несколько внедорожников.

О новой дате премьеры GMC Hummer EV сообщат позднее. Изначально его старт продаж планировался на осень 2021 года, но вносящий свои «коррективы» коронавирус наверняка сдвинет эти планы на более поздний срок.