Продажи Chery Exeed начнутся летом

Новый полноразмерный кроссовер Exeed TXL, призванный стать первой моделью премиального суббренда Chery в России, поступит в продажу летом 2020 года. Об этом в эксклюзивном видео для ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД) рассказал директор по продажам «Чери Автомобили Рус» Антон Ганжа.

Продажи Chery Exeed начнутся летом
CheryExeed TXL. Фото Chery

«Мы поменяли местами выход Exeed и Chery Tiggo 7 Pro. Раньше у нас планировался Tiggo летом, а теперь Exeed — летом, а Tiggo 7 выйдет осенью. Потому что сейчас мы видим такой тренд, что у китайских брендов продаются только максимальные комплектации. То есть если уж люди решились купить китайский бренд, то хотят получить максимум за свои деньги», — пояснил Антон Ганжа.

Напомним, Exeed TXL — «растянутая» версия паркетника Exeed TX, превосходящая его по длине и колесной базе на 85 миллиметров.

По слухам, новинку предложат в России только с пятиместным салоном. На выбор будет три комплектации, все – с безальтернативным 1,6-литровым турбомотором T-GDI мощностью 190 л.с., 7-ступенчатым «роботом» DCT7, а также передним или полным приводом.

Касаемо оснащения информация пока предварительная, но, как удалось выяснить коллегам из «Китайских автомобилей», в комплектацию Comfort с передним приводом войдут «зимний пакет», шесть подушек безопасности, система бесключевого доступа и запуска двигателя с кнопки, двухзонный климат-контроль, кожаная отделка салона, передние противотуманные фары, задний парктроник, мультимедийный комплекс с 10,1-дюймовым тачскрином, аудиосистема с 6 динамиками и цифровая приборная панель.

Комплектацию Luxury с полным приводом дополнят электрорегулировками водительского кресла и полностью светодиодной оптикой, а топовую версию Flagship, ко всему прочему, оснастят передним парктроником, камерами кругового обзора, помощником при парковке, электроприводами багажной двери и пассажирского сиденья, системой контроля слепых зон, продвинутой аудиосистемой с 8 динамиками и атмосферной подсветкой салона.

Сколько будет стоить «первенец» Exeed в России, пока неясно. В Китае Exeed TXL продается за 135 900 – 175 900 юаней, что составляет примерно 1,4 – 1,8 млн рублей по текущему курсу.