Компания Fisker опубликовала рендеры внедорожника Ocean Rugged

Американская компания Fisker разрабатывает новый полностью электрический внедорожник Fisker Ocean, который в версии Rugged сможет составить конкуренцию признанным лидерам сегмента серьезных «проходимцев». По крайней мере, о внушительных внедорожных возможностях красноречиво говорят официальные рендеры будущей новинки, оказавшиеся в распоряжении издания Motor1.

Компания Fisker опубликовала рендеры внедорожника Ocean Rugged
Fisker Ocean Rugged. Фото Fisker

Fisker Ocean Rugged. Фото Fisker

Судя по ним, Fisker планирует выпустить на рынок электрокар, который должен стать одним из пионеров класса полностью электрических внедорожников. Напомним, что на сегодняшний день электрическая тема затронула в основном кроссоверы и паркетники. В борьбе за покупателя будущей новинке придется конкурировать с Tesla Cybertruck, хотя внедорожник от Fisker должен получиться более доступным по цене. По крайней мере, данный автопроизводитель заявляет о стремлении выпускать электрокары демократичного ценового сегмента.

По мнению экспертов, изучивших опубликованные изображения перспективного внедорожника, внушительные внедорожные колеса могут снизить запас хода, что для любого электромобиля является критичным показателем. Впрочем, Fisker заявляет пробег на одной зарядке в 400 и даже почти 500 километров, однако на сколько батарей хватит на практике, можно будет судить только после выхода модели на рынок.