Lamborghini представила новый родстер Huracan Evo Spyder

Компания Lamborghini пополнила семейство Huracan четвертой моделью из экстремальной линейки Evo – заднеприводным родстером RWD Spyder с открытым верхом. В Европе он появится уже этим летом, сроки выхода на других рынках пока неизвестны.

Lamborghini представила новый родстер Huracan Evo Spyder
Lamborghini Huracan RWD Spyder. Фото Lamborghini

Как сообщают «Автоновости дня», технически родстер полностью идентичен заднеприводному купе Evo RWD. Он тоже оснащен 5,2-литровым «атмосферником» V10, который, работая в паре с «двухсцепленчатым» семискоростным «роботом», выдает 610 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента. На разгон с места до 100 км/ч ему хватает 3,5 секунд, а до 200 км/ч – 9,6 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 324 км/ч.

Управляющую электронику, как и прежде, можно регулировать в трех режимах: Strada (дорожный), Sport и Corsa (гоночный), причем в «средней» позиции Sport она стала еще более толерантной к скольжениям.

Внешне новый Lamborghini Huracan Evo RWD Spyder отличается от полноприводного аналога иным передним обтекателем и измененным диффузором на корме. Матерчатый верх у обеих машин складывается и поднимается электрогидравлическим приводом на скорости до 15 км/ч всего за 17 секунд.

Цены уже известны: от 176 000 евро (на 17 000 евро дороже «закрытого» RWD-купе) или 14 млн рублей по текущему курсу, не считая разных опций вроде 20-дюймовых колес, углерод-керамических тормозов, а также новых цветов кузова и салона.