Lada Vesta получила новые опции комфорта

Седан LADA Vesta в комплектации Comfort/Multimedia получил подогрев и обивку руля из эко-кожи. На днях эти опции добавились в официальный прайс-лист модели, а снимки готовой машины с ними опубликовало сообщество «For Friends & Для Друзей» в соцсети «ВКонтакте».

Lada Vesta получила новые опции комфорта
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Как сообщают «Автоновости дня», комплектация Comfort/Multimedia — одна из самых простых и доступных (от 756 900 руб.) в линейке LADA Vesta, да и оснащается ей только седан. Помимо двух новых опций, у нее есть подогрев передних сидений, обогрев зеркал, парктроник, камера заднего вида, кондиционер, круиз-контроль, а также мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и шестью динамиками.

Из силовых агрегатов для такой «Весты» предусмотрены и 106-сильный двигатель ВАЗ с 5-ступенчатой «механикой», и новый 113-сильный мотор Renault-Nissan с вариатором (бесступенчатой автоматической трансмиссией) Jatco.

Ранее кожаным рулем с подогревом оснащались более дорогие комплектации, начиная Luxe/Multimedia, а также чуть более доступная и простая, но имеющая специальный «зимний пакет» версия Comfort/Winter.