ГАЗ начал продажи новых вариаций «Садко Next»

«Группа ГАЗ» начала продажи нового поколения внедорожных грузовиков «Садко Next» с удлиненной колесной базой и с двойной кабиной. Кузов таких машин вмещает до семи пассажиров, включая водителя, и предусматривает возможность трансформации заднего ряда сидений в полноценное спальное место.

ГАЗ начал продажи новых вариаций «Садко Next»
ГАЗ «Садко Next». Фото Группа ГАЗ
ГАЗ "Садко Next"
ГАЗ «Садко Next». Фото Группа ГАЗ

По сравнению со стандартной версией длина колесной базы новых «Садко Next» увеличена с 3770 до 4515 мм, общая габаритная длина – с 6530 до 7290 мм. Грузоподъемность автомобиля (по шасси) варьируется от 2,77 тонны с двухрядной кабиной до 2,95 тонны с однорядной.

Как отмечают в пресс-службе «ГАЗа», появление новых модификаций модели расширяет возможности по изготовлению разных вариантов спецтехники: краново-манипуляторных установок, подъемников, ремонтного оборудования, а также самосвалов, вахтовых автобусов, пожарных машин, автомобильных вышек и кранов.

ГАЗ "Садко Next"
ГАЗ «Садко Next». Фото Группа ГАЗ

Новый «Садко» оснащен просторным и комфортабельным кабинным модулем Next, который уже в базовой комплектации включает подрессоренное водительское сиденье с анатомической поддержкой. Дизельный двигатель ЯМЗ-534 позволяет двигаться с высоким моментом на минимальной скорости – его мощность увеличена до 149 л.с., крутящий момент – до 490 Нм.

Опционально машину можно дооснастить вторым топливным баком на 95 литров, лебедкой, наружным воздухозаборником, дополнительным отопителем и кондиционером. Подрессоренное водительское сиденье (с регулировкой по весу), электростеклоподъемники и электроподогрев зеркал доступны для «Садко Next» по умолчанию.