В России появился Bentley Continental GT V8

Компания Bentley начала продажи в России «младшей» версии купе Bentley Continental GT с двигателем V8. Первые автомобили, как уточнили в пресс-службе российского представительства британской марки, уже «переданы клиентам бесконтактным способом доставки».

В России появился Bentley Continental GT V8
Bentley Continental GT V8. Фото Bentley

Новый Bentley Continental GT V8 оснащается 4,0-литровой бензиновой «битурбовосьмеркой», выдающей 550 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента (отдача «старшего» двигателя V12 – 635 л.с. и 900 Нм). Пару ей составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке в 318 км/ч. Более мощное купе с V12 набирает первую «сотню» на 0,3 секунды быстрее, а «максималка» у него составляет 333 км/ч.

Оригинальные 20-дюймовые 10-спицевые литые диски доступны для Continental GT уже в базовой комплектации, более крупные 22-дюймовые идут в качестве опции. Внешне купе с «младшим» мотором отличается только четырьмя сдвоенными патрубками выхлопной системы и шильдиками «V8» на передних крыльях.

Интерьер Bentley Continental GT V8
Интерьер Bentley Continental GT V8. Фото Bentley

Всем покупателям нового купе доступны для заказа несколько пакетов дополнительного оборудования, призванных повысить комфорт и безопасность седоков в дальних поездках. К примеру, в пакет City входят боковые зеркала с автозатемнением, система City Assist, система бесконтактного открывания багажника, система распознавания пешеходов, помощник выезда с парковки задним ходом и камеры кругового обзора. Пакет Touring включает адаптивный круиз-контроль, систему безопасности City Safeguard Plus, проекционный дисплей, а также системы удержания в полосе, ночного видения и автоматического движения в пробках.

Цены на Bentley Continental GT V8 британский автопроизводитель не публикует (они сильно зависят от оснащения). Скорее всего, он обойдется примерно на 1,5 млн дешевле «старшего» купе с двигателем V12, то есть от 14,2 млн рублей.