Появились изображения нового универсала Volkswagen Golf

На днях в Сети появились свежие шпионские снимки нового Volkswagen Golf в кузове «универсал». Взяв их за основу, дизайнеры «Колёса.ру» представили внешность будущей новинки в серийном исполнении.

Появились изображения нового универсала Volkswagen Golf
Универсал Volkswagen Golf. Фото Колёса.ру

Главным и самым очевидным отличием универсала Golf от хэтчбека (кроме типа кузова) станет увеличенный задний свес. Задние стойки кузова получат чуть больший наклон, а форма бокового остекления будет выполнена в традиционно строгом для Volkswagen стиле.

Универсал Volkswagen Golf
Универсал Volkswagen Golf. Фото Колёса.ру

Что касается кормы, то фонари наверняка перейдут к универсалу от хэтчбека, а ниша номерного знака переместится на крышку багажника.

Моторную гамму новинка унаследует от базового «Гольфа», который уже сейчас имеет массу самых интересных модификаций, в том числе «заряженную» GTI, дизельную GTD и гибридную GTE. Совсем скоро к ним присоединится еще одна «горячая» версия R, отличная от других более мощным 333-сильным двигателем.

Дата премьеры универсала Volkswagen Golf восьмого поколения пока не раскрыта. Ожидается, что модель дебютирует до конца 2020 года.