Volkswagen показал новый универсал Arteon

Компания Volkswagen сделает из флагманской модели Arteon целое семейство – к лифтбеку добавятся его спортивная версия R-Line и универсал в кузове Shooting Brake. Тизерные изображения новинок в среду, 3 июня, опубликовала пресс-служба немецкой марки.

Volkswagen показал новый универсал Arteon
Volkswagen Arteon Shooting Brake. Фото Volkswagen
Volkswagen Arteon Shooting Brake
Volkswagen Arteon Shooting Brake Teaser. Фото Volkswagen

Судя по тизерам, рестайлинговый Arteon получит косметические изменения во внешности, среди которых будут соединенные диодной полосой фары, колесные диски нового дизайна, модернизированная радиаторная решетка и два варианта бамперов – обычные и «агрессивные» для версии R-Line.

Определенные перемены ожидаются и в салоне. Во всяком случае, Volkswagen уже анонсировал мультимедийный комплекс MIB3 нового поколения (научится подключаться к Интернету и обновляться по «воздуху») и интеллектуальный круиз-контроль, который сможет брать управления на себя на скорости до 210 км/ч.

Volkswagen Arteon Teaser
Volkswagen Arteon Teaser. Фото Volkswagen

Подробности «технике» новоиспеченного семейства Arteon немцы пока не раскрывают, но местные СМИ уверены, что универсал разделит моторную гамму с лифтбеком, а спортивная модификация R-Line получит 2,0-литровую 333-сильную «турбочетверку», сопряженную с преселективным «роботом» DSG и полным приводом.

Мировая премьера обновленного Volkswagen Arteon и универсала Arteon Shooting Brake состоится 24 июня.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», в конце 2019 года Volkswagen сертифицировал лифтбек Arteon в России. Согласно ОТТС, модель может продаваться у нас с двумя 2,0-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 190 и 280 л.с. (не исключено, что отдачу второго уменьшат до налоговыгодных 249 или 250 л.с.), а также передним или полным приводом. Пару обоим агрегатам составит безальтернативный 7-ступенчатый «робот» DSG.