Opel показал изображение нового Opel Mokka

Компания Opel опубликовала тизерное изображение кроссовера Opel Mokka нового поколения. Премьера автомобиля, который станет революционным для марки как в дизайне, так и в оснащении, состоится до конца 2020 года.

Opel показал изображение нового Opel Mokka
Opel Mokka Teaser. Фото Opel

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу немецкого автопроизводителя, кроссовер Mokka первым «примерит» новый фирменный стиль Vizor, который позже найдет применение и на других моделях Opel.

Под «Визором» следует понимать объединенные в единый элемент решетку радиатора, двухмодульную головную оптику и фирменный логотип бренда. Это и есть тот самый новый стиль, источником вдохновения для которого стал классический Opel Manta первого поколения.

Цифровой кокпит Pure Panel
Цифровой кокпит Pure Panel. Фото Opel

Ранее Opel сообщил, что в салоне нового Mokka появится цифровой «кокпит» Pure Panel. Он будет состоять из двух бесшовно соединенных между собой дисплеев, отображающих только самую необходимую водителю информацию.

Технические характеристики новинки пока неизвестны, но западные СМИ прочат кроссоверу сразу несколько двигателей на выбор: 1,2-литровую бензиновую «турботройку», 1,5-литровый турбодизель, а также полностью электрическую силовую установку, выдающую 136 лошадиных сил при запасе хода 320 километров.