Hyundai оснастит новый Tucson планшетом в стиле Volvo и Tesla

Одной версией с горизонтальным экраном мультимедии новый Tucson не ограничится – будет еще одна, с большим вертикальным тачскрином в стиле Volvo и Tesla. Об этом свидетельствует свежий шпионский снимок, опубликованный порталом Thekoreancablog.

Hyundai оснастит новый Tucson планшетом в стиле Volvo и Tesla
Hyundai Tucson 2021. Фото Carscoops.com

Возможно, версия с вертикальным дисплеем достанется Китаю, где подобные планшеты всегда в цене, а более простой вариант, с горизонтальным тачскрином отправится в Европу и в Россию. В конце концов, оба кроссовера получат цифровую приборную панель, новый руль и другой селектор трансмиссии в виде кнопочного «пульта», как на новой Sonata.

Интерьер нового Hyundai Tucson
Интерьер нового Hyundai Tucson. Фото Thekoreancarblog.com

По моторной гамме информации не так много, но корейцы уже подтвердили появление подзаряжаемого от розетки «гибрида» и абсолютно нового 2,5-литрового бензинового турбомотора семейства Theta3, который будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Производство нового Hyundai Tucson для североамериканского рынка наладят на заводе марки в Алабаме (США). Премьера кроссовера должна состояться осенью 2020 года.