Chery привезет в Россию новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro

Компания Chery начнет продажи нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro в России в третьем квартале 2020 года. Новинка будет следующим поколением нынешнего Tiggo 7 и, таким образом, встанет на ступень ниже флагманского кроссовера Tiggo 8.

Chery привезет в Россию новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Chery, новый Tiggo 7 Pro построен на передовой архитектуре T1X, которая ранее легла в основу актуальных версий кроссоверов Tiggo 4, Tiggo 7 и Tiggo 8. Дизайн новинки создан по яркой концепции Movement, базирующейся на развитии от элементов бионики к чувственной эстетике восприятия.

Chery Tiggo 7 Pro
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

На фоне предшественника новинка выделяется более «взрослой» и презентабельной внешностью: у нее более крупная решетка радиатора с ячеистой структурой, узкие матричные фары, два ряда LED-противотуманок, хромированное обрамление бампера снизу и динамичная оконная линия с изломом в конце.

Кроме того, Tiggo 7 Pro значительно превосходит «обычного» Tiggo 7 по габаритам: на 68 мм по длине (4500 мм), на 5 мм – по ширине (1842 мм) и на 80 мм – по высоте (1746 мм). Расстояние между осями у него на 20 мм больше, чем у предшественника – 2670 миллиметров. Спереди установлены стойки McPherson, сзади — независимая «многорычажка», которая, как заявили в Chery, повышает управляемость и устойчивость автомобиля в поворотах, обеспечивает отличную амортизацию и комфорт.

Chery Tiggo 7 Pro
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

Салон кроссовера, как выяснилось еще зимой, во многом повторяет флагманский Tiggo 8 – он получил такую же цифровую «приборку», вынесенный над консолью дисплей мультимедии и сенсорный блоком управления климатом. Кроме прочего, водителю доступны беспроводная зарядка для смартфона и целый комплекс передовых электронных ассистентов.

Технические характеристики, комплектации и цены нового Chery Tiggo 7 Pro для российского рынка будут объявлены дополнительно.