Премьера бюджетного кроссовера Nissan Magnite состоится 16 июля

Компания Nissan опубликовала первые официальные изображения нового бюджетного кроссовера Magnite. Премьера модели, которая должна быть меньше и дешевле актуального Nissan Juke, состоится ровно через две недели, 16 июля.

Премьера бюджетного кроссовера Nissan Magnite состоится 16 июля
Nissan Magnite. Фото Nissan

Информации о новинке не так много, но, судя по снимкам, к дебюту готовится маленький кроссовер, выполненный в актуальном фирменном стиле Nissan: с двухъярусной светодиодной оптикой (зауженные фары и «бумеранги» ДХО) и крупной восьмиугольной решеткой радиатора.

Nissan Magnite
Nissan Magnite. Фото Nissan

Предполагается, что Nissan Magnite построят на упрощенной модульной платформе CMF-A от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, которая ранее легла в основу четырехметрового кросс-вэна Renault Triber и компактного хэтчбека Renault Kwid. Моторную гамму, вероятно, представят две версии литровой бензиновой «турботройки» мощностью 72 и 95 лошадиных сил, пару которым составят пятиступенчатая МКПП или вариатор XTronic.

Где будет продаваться новый компакт-кросс, пока неизвестно, но очевидно, что главными его рынками могли бы стать Индия и Россия, где подобная модель запросто найдет свою аудиторию и навяжет конкуренцию другим доступным SUV.