Создатели родстера «Крым» построят необычный пикап

Межвузовская корпорация, создавшая родстер «Крым», работает над проектом бюджетного пикапа с футуристичным дизайном. Первые изображения будущего автомобиля опубликованы в официальной группе родстера в социальной сети «ВКонтакте».

Создатели родстера «Крым» построят необычный пикап
Пикап от создателей родстера «Крым». Фото Межвузовская корпорация

Новый пикап, по словам авторов, должен получиться проходимым и недорогим, чтобы его могли по достоинству оценить как сельские жители, так и горожане, предпочитающие активный отдых на квадроциклах и мотоциклах.

«Открытый кузов дает широкую возможность удобной транспортировки грузов и особенно ценится сельскими жителями. Даже обычному человеку, строящему дом за городом, часто перевозящему квадроцикл или кроссовый мотоцикл, пикап может быть полезен», — объяснили инженеры.

Группа дизайнеров работала над обликом будущего пикапа с января этого года. По конструкции он «унаследует технологию родстера»: получит металлическую несущую структуру и композитный обвес, позволяющий реализовывать самые разные варианты дизайна экстерьера. За основу планируется взять компоненты отечественной LADA 4×4, а в качестве силовой установки выступит турбодизель или двигатель, работающий на природном газе.

Официального названия у проекта пока нет – создатели предложили подписчикам придумать свои варианты и озвучить их в комментариях. Среди предложенных уже есть «Норильск», «Сахалин», «Кемерово», «Курск», «Звезда», «Серп», «Филин», «Сварог» и другие.