Lexus обновил свой флагманский седан Lexus LS

Компания Lexus представила обновленный седан Lexus LS. В ходе рестайлинга японцы «освежили» флагман внешне, основательно доработали технически и сделали его на порядок комфортнее себя прежнего.

Lexus обновил свой флагманский седан Lexus LS
Lexus LS. Фото Lexus

Внешние изменения свелись к типичной «подтяжке лица»: немного другим фарам, бамперам, точечному декору и новым выхлопным патрубкам. В салоне появились новые варианты отделки, более современная медиасистема с выпирающим из-под торпедо экраном диагональю 12,3 дюйма и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также еще несколько доработок, касающихся практичности и эргономики.

Отдельного внимания удостоились адаптивная подвеска Adaptive Variable Suspension, созданная специально под шины ранфлет (отличаются жесткостью и возможностью эксплуатации даже в случае повреждения), и система автономного управления Lexus Teammate, которая может самостоятельно анализировать дорожную обстановку и брать на себя роль водителя.

В Японии рестайлинговый Lexus LS появится в конце 2020 года. У нас пока продается его дореформенный вариант, доступный сегодня минимум за 6 245 000 рублей.