Появились фото нового Mitsubishi Outlander

Новый Mitsubishi Outlander, впервые замеченный на тестах в начале этого года, снова попал в объектив фотошпионов. На сей раз на испытания вышел несколько доработанный прототип, лишившийся части камуфляжа.

Появились фото нового Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Outlander. Фото Motor1.com

Судя по снимку, опубликованному пользователем @creative0311 в Твиттере, визуально новый Outlander станет практически полной копией прошлогоднего концепта Engelberg Tourer –  это видно по фонарям одинаковой формы и аналогичной архитектуре кормы со слегка наклоненным к крыше стеклом.

フルモデルチェンジ版・三菱の新型アウトランダーPHEVの開発車両が目撃に!リヤテールランプも明確に…更にマイナーチェンジ版マツダ新型CX-5の開発車両も | Creative Trend https://t.co/towBsnLKqU#Mitsubishi #NewOutlanderPHEV #三菱 #新型アウトランダーPHEV #開発車両 #テストカー #Mazda

— Creative Trend (@creative0311) July 10, 2020

Сильнее же всего должна измениться передняя часть автомобиля, которую наверняка «оденут» в новый фирменный стиль Dynamic Shield, узнаваемый по массивной решетке радиатора и «двухэтажной» головной оптике.

Технические характеристики новинки пока неизвестны. По слухам, кроссовер построят на платформе CMF-C/D от Renault-Nissan, которая ляжет в основу нового Nissan X-Trail. В моторную гамму кроссовера могут войти позаимствованная у Eclipse Cross 1,5-литровая «турбочетверка» на 150 сил, а также гибридная силовая установка на базе 2,4-литрового атмосферного ДВС.

Премьера нового Mitsubishi Outlander ожидается во второй половине 2020 года. В России, как сообщали «Автоновости дня», он появится уже локализованным, но не раньше, чем в 2021 году.