Появилось первое фото нового Kia Sportage для России

Компания KIA приступила к тестам нового KIA Sportage, который появится в России и Южной Корее в течение ближайших двух-трех лет. Фотографию прототипа кроссовера пятого поколения опубликовало корейское издание The Korean Car Blog.

Появилось первое фото нового Kia Sportage для России
Новый KIA Sportage. Фото TheKoreanCarBlog.com

Отмечается, что по первоначальному плану (составленному до пандемии коронавируса) новый Sportage должен был дебютировать в конце 2020 года, но теперь его выход перенесен на середину 2021-го. Причина – сбитые производственные планы и работа над дизайном.

Как бы там ни было, рассмотреть новинку на пока единственном опубликованном фото невозможно. И качество снимка, к сожалению, «хромает», и сам автомобиль замаскирован так, что камуфляж закрывает буквально всё: от нижней части бампера до крыши.

Нынешний KIA Sportage, напомним, дебютировал на рынке в 2015 году, а зимой 2019-го пережил свой первый рестайлинг. Кроссовер получил измененные бамперы, новую решетку радиатора, фары со светодиодными лампами и новые колесные диски.

В России популярный корейский паркетник представлен в 18-ти комплектациях с двумя бензиновыми двигателями (2,0 и 2,2 л) мощностью 150 и 184 л.с. Цены на модель стартуют от 1 464 900 рублей.