JAC рассказала о новом электромобиле JAC iEV7S для России

Китайский электромобиль JAC iEV7S получит в России современную внешность и высокотехнологичный салон. Первые подробности об этом в среду, 15 июля, раскрыла пресс-служба JAC в социальной сети Facebook.

JAC рассказала о новом электромобиле JAC iEV7S для России
JAC iEV7S. Фото JAC

Судя по информации в посте, новинку оснастят светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами с функцией подсветки поворотов и бамперными накладками из неокрашенного пластика, которые «придутся по вкусу российским водителям и идеально подходят для наших условий».

Салон электрокара порадует комфортной обивкой сидений из эко-кожи и бортовым компьютером с 8-дюймовым сенсорным экраном и разрешением в 16 млн пикселей. В список опций, среди прочего, войдут круиз-контроль, система кругового обзора, бесключевой доступ и возможность управлять некоторыми функциями автомобиля через мобильное приложение.

Интерьер JAC iEV7S
Интерьер JAC iEV7S. Фото JAC

Как ранее сообщали «Автоновости дня», JAC iEV7S комплектуется 116-сильным электромотором и литиевыми аккумуляторами емкостью 40 кВт*ч с полностью автономным запасом хода до 300 км. С места до 50 км/ч он разгоняется за 4 секунды, а до 100 км/ч – за 12 секунд. Максимальная скорость электрохэтчбека составляет 130 км/ч.

Продажи электрического «китайца» в России начнутся уже в августе этого года. Цены и другую информацию о новинке JAC объявит в самое ближайшее время.