Nissan официально представил новый кроссовер Nissan Magnite

Компания Nissan официально представила новый субкомпактный кроссовер Nissan Magnite. Пока это лишь концепт, но не за горами и серийная версия, которая сначала появится в Индии, а затем и в других развивающихся странах.

Nissan официально представил новый кроссовер Nissan Magnite
Nissan Magnite Concept. Фото Nissan

Сама презентация прошла в онлайн-формате и, что удивительно, в довольно сжатом виде – без подробностей об интерьере и «технике».

«Nissan Magnite – эволюционная трансформация ДНК линейки кроссоверов марки. Его высокотехнологичные опции зададут новую планку в сегменте кроссоверов длиной до четырех метров», — заявил управляющий директор Nissan Motor India Ракеш Шривастава.

Внешность кроссовера сюрпризов не принесла: он ожидаемо получил двухъярусную светодиодную оптику и крупную восьмиугольную решетку радиатора, подобную той, что раньше получил рестайлинговый хэтчбек Datsun redi-GO. Длина паркетника, по заверению производителя, не превысит «налоговыгодных» для Индии четырех метров.

Салон же, который пока не представлен, должен быть одним из самых просторных в этом классе, а удобство и комфорт в нем обеспечат климат-контроль, мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином и другие современные опции.

О платформе и двигателях японцы также умолчали. Предполагается, что Nissan Magnite построят на упрощенной модульной «тележке» CMF-A от Renault Triber, а в моторную гамму войдет литровая бензиновая «турботройка» мощностью 72 лошадиных сил, агрегатированная с пятиступенчатой «механикой» и вариатором.

Производство серийного «Магнита» наладят на индийском заводе Renault-Nissan в штате Тамил Наду, а в продажу он поступит в первом квартале 2021 года. Ожидаемый ценник – от 525 000 рупий или 495 000 рублей.