Great Wall показала новый премиальный внедорожник

Новый внедорожник Great Wall, который он планирует выпустить под своей премиальной маркой Wey, снова показался на изображениях. Теперь новинка предстала с кормы, что окончательно подтверждает предположения о брутальной внешности и «квадратном» кузове.

Great Wall показала новый премиальный внедорожник
Wey P01. Фото Great Wall

Название будущего «вездехода» по-прежнему не раскрывается – есть только заводской индекс P01, по которому, собственно, и удалось узнать его на страницах китайских СМИ. Внешность модели выполнена в нехарактерном для марки Wey стиле: с массивными бамперами, широкими арками, задними фонарями вертикальной формы и запасным колесом на задней двери.

Подробности о «технике» Wey P01 до сих пор не раскрыты. Платформу, по слухам, он разделит с флагманским Haval H9 – от «Хавейла» к нему перейдут передняя независимая подвеска, неразрезной мост и полный привод с понижающей передачей и электронноуправляемой многодисковой муфтой в приводе передних колес.

Дата премьеры внедорожника также неизвестна. Не исключено, что его представят уже на следующей неделе на китайском автосалоне в Чэнду.