Toyota показала новый седан Toyota Corolla GR Sport

Компания Toyota представила «оспортивленную» Toyota Corolla GR Sport, которая появится в России в январе 2021 года. Новинка не отличается от обычного седана технически, зато имеет черно-белый окрас, особый декор и эксклюзивные диски.

Toyota показала новый седан Toyota Corolla GR Sport
Toyota Corolla GR Sport. Фото Toyota

Внешность Toyota Corolla GR Sport выделяют затемненная решетка радиатора, черные корпуса боковых зеркал, спойлер на крышке багажника и черные колесные диски нового дизайна, которые могут быть как 17-ти, так и 18-дюймовыми.

В салоне – черный потолок, руль с перфорированной кожаной обивкой, алюминиевые накладки на пороги с логотипом GR Sport и передние кресла с развитой боковой поддержкой и комбинированной обивкой из ткани и эко-кожи.

Моторная гамма Corolla GR Sport такая же, как у обычной Corolla. На выбор доступны стандартный 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» и гибридная силовая установка на базе аналогичного мотора объемом 1,8 литра.

Производство новинки начнется в ноябре 2020 года. Сначала она появится в Восточной Европе, а потом, как сообщали «Автоновости дня», доберется до России.