Renault Duster второго поколения представят в Париже 22 июня

Второе поколение популярного бюджетного кроссовера Dacia Duster, который в России продается под брендом Renault, могут официально представить не в сентябре на Франкфуртском автосалоне, как ранее было анонсировано, а уже 22 июня в Париже. Об этом сообщило французское издание Autoalgerie, ссылаясь на собственные источники.

Renault Duster второго поколения представят в Париже 22 июня
Renault Duster. Фото Renault

Дебют следующего поколения кроссовера вызывает широкий интерес, поскольку это один из самых популярных кроссоверов в Европе. Более того, Дастер – это самое дешевое на сегодня предложение в этом сегменте на континенте.

Если во внешнем дизайне модели новой генерации особых изменений не ожидается, и это косвенно подтверждают шпионские фото досерийных прототипов, то с технической точки зрения новшества существеннее. В частности, речь идет о новой для кроссовера платформе CMF.

Официальной информации по поводу использования этой архитектуры нет, а скептики и вовсе утверждают, что она слишком дорога для бюджетного кроссовера. Однако уже известно, что у Dacia/Renault Duster второй генерации будет удлиненная 7-местная версия. Вряд ли французским инженерам удалось растянуть на 500 мм текущую платформу.

Что касается 5-местной модификации, то она также увеличиться в длину на существенные 150 мм.