Компания Great Wall показала новый рамный внедорожник Wey Tank 300

Китайский автоконцерн Great Wall представил на автосалоне в Чэнду первый внедорожник своего премиального бренда Wey — Tank 300. Новинка, созданная в духе самых брутальных представителей этого класса, ожидаемо получила «квадратный» дизайн и рамную конструкцию.

Компания Great Wall показала новый рамный внедорожник Wey Tank 300
Wey Tank 300. Фото autohome.com.cn

Новый Wey Tank 300, как и положено по закону жанра, получил неокрашенные пластиковые бамперы, массивные колесные арки, зеркала на ножках и распашную пятую дверь с закрепленным на ней запасным колесом.

Выдающимися габаритами (длина – около 4,5 метров) Wey Tank 300 похвастаться не может, зато у него есть современная рама Haval H9 и полнофункциональная система полного привода с жестко блокируемой муфтой передних колес, «понижайкой» и блокировкой обоих межколесных дифференциалов. Режимы ездовой электроники, подстраивающие автомобиль под разные дорожные условия, тоже при нем.

Салон, судя по единственному пока изображению, создан по образу немецкого Mercedes-Benz G-Class – это видно и по архитектуре торпедо, и по объединенным между собой дисплеям цифровой «приборки» с мультимедией, и по форме дефлекторов обдува.

Салон Tank 300
Салон Tank 300. Фото Great Wall

О моторной гамме Tank 300 китайцы пока умалчивают, но, скорее всего, под его капотом «пропишется» тот же 2,0-литровый бензиновый турбомотор (245 л.с.) с восьмиступенчатым «автоматом», что и у родственного Haval H9.

Старт продаж серийного Wey Tank 300 в Поднебесной намечен на конец 2020 – начало 2021 года. О ценах и комплектациях новинки представители бренда Wey расскажут отдельно.