Toyota обновила кроссовер C-HR

Компания Toyota представила обновленную версию кроссовера Toyota C-HR. Никак не изменившись внешне и технически, модель получила целый набор передовых ассистирующих систем, многие из которых уже есть у всех последних новинок японской марки.

Toyota обновила кроссовер C-HR
Toyota C-HR. Фото Toyota

Все ключевые изменения – в фирменном комплексе систем безопасности Toyota Safety Sense (TSS), в состав которого впервые вошла система Emergency Steering Assist, способная самостоятельно распознавать препятствия и рассчитывать расстояние для их возможного объезда.

Система автоматического торможения, входящая в TSS и раньше, научилась распознавать пешеходов ночью и велосипедистов днем. Теперь она внимательнее следит за направлением встречного трафика, а также за людьми, переходящими дорогу с противоположной стороны при повороте налево и направо.

Кроме того, кроссовер получил «базовую» для всех комплектаций систему распознавания дорожных знаков и подогрев передних сидений с ионизатором воздуха nano-e, отныне доступные в исполнениях G, GT, S GR SPORT и ST GR SPORT.

Салон Toyota C-HR
Салон Toyota C-HR. Фото Toyota

Продажи обновленного Toyota C-HR на японском рынке уже начались. Самая доступная версия ST с 1,2-литровым 116-сильным двигателем стоит 2 382 000 иен или 1,6 млн рублей. Топовый вариант с гибридной силовой установкой обойдется минимум в 3 045 000 иен или 2,1 млн рублей по текущему курсу.