Появились фотографии салона нового Jeep Grand Cherokee

Новый Jeep Grand Cherokee, который прежде можно было видеть только со стороны, да и то – в камуфляже, впервые «засветил» свой салон. Заглянуть внутрь флагманского внедорожника Jeep нового поколения удалось фотошпионам западного издания Motor1.com.

Появились фотографии салона нового Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee 2022. Фото Motor1.com

Как видно по снимку, убранство следующего Grand Cherokee изменится в буквальном смысле до неузнаваемости. Центральное место в нем займут два крупных дисплея, один из которых (на 10,5 дюймов) станет цифровой «приборкой», а другой – диагональю 7, 8,4 или 10,1 дюйма – мультимедийным комплексом.

Салон нового Jeep Grand Cherokee
Салон нового Jeep Grand Cherokee. Фото Motor1.com

Под экраном мультимедии виден блок управления климатом с физическими кнопками, а место традиционного селектора коробки передач занимает новая поворотная шайба от альянса Fiat Chrysler, рядом с которой, скорее всего, разместятся элементы управления подвеской и полным приводом.

Подробностей о «технике» следующего Grand Cherokee по-прежнему немного. Известно, что он переедет на новую для себя платформу FCA Giorgio, которая ранее легла в основу сразу двух моделей Alfa Romeo: седана Giulia и кроссовера Stelvio. В моторную гамму, если верить инсайдерам, войдут 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка», гибридная установка на базе 3,6-литрового V6, четырехцилиндровый турбодизель и форсированный вариант одного из стандартных двигателей для «заряженной» версии SRT.

Дата премьеры нового Jeep Grand Cherokee нового поколения остается неизвестной. Ожидается, что он дебютирует на собственной онлайн-презентации в ноябре или декабре текущего года.