Компания Tesla планирует разработать новую противоугонную систему

Компания Tesla придумала новую противоугонную систему, основанную на системе двухфакторной аутентификации своих электромобилей. Такая функция появится в новой версии мобильного приложения Tesla App, завершение работы над которой на днях анонсировал сам Илон Маск.

Компания Tesla планирует разработать новую противоугонную систему
Tesla App. Фото Tesla

«Двухфакторная аутентификация через СМС или приложение-аутентификатор проходит финальное тестирование прямо сейчас», – написал Макс в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей.

Конкретных сроков, когда двухфакторная аутентификация появится в Tesla App, предприниматель не уточнил, признавшись лишь, что ее разработка серьезно затянулась. В любом случае, ее внедрение позволит владельцам Tesla больше не бояться их угона, поскольку для доступа к управлению электромобилем придется получить отдельный SMS-код, пишет «Профиль».

Сейчас ключом к «Теслам» выступает само приложение Tesla App, с помощью которого можно, в том числе, включать и выключать кондиционер, узнавать пробег и уровень зарядки, а также открывать и закрывать двери, люк или багажник.