Представлен кроссовер Toyota Urban Cruiser дешевле Hyundai Creta

Компания Toyota представила новый компактный кроссовер Urban Cruiser. Новинка, ставшая третьим продуктом «коллаборации» Toyota и Suzuki, представляет собой перелицованный Suzuki Vitara Brezza с расширенным оснащением и такой же доступной ценой.

Представлен кроссовер Toyota Urban Cruiser дешевле Hyundai Creta
Toyota Urban Cruiser. Фото Toyota

Внешне отличить Toyota Urban Cruiser от «донора» можно только по «передку» – новый паркетник получил оригинальную радиаторную решетку, иной бампер и свой фирменный логотип. Светотехника и габариты не изменились, поэтому длина паркетника по-прежнему не превышает налоговыгодных для Индии (именно Индия станет первым и главным рынком модели) четырех метров.

Toyota Urban Cruiser
Toyota Urban Cruiser. Фото Toyota

Салон тоже скопирован у Suzuki – исключением в этом плане стали лишь шильдик на руле и новые материалы отделки. Зато новинка уже в «базе» имеет две подушки безопасности, задние парктроники, мультимедийную систему с семидюймовым тачскрином и климат-контроль.

Вся «техника» у близнецов одинаковая. Под капотом установлен безальтернативный 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 105 лошадиных сил, знакомый по другим моделям Suzuki.  В паре с ним доступны пятиступенчатая «механика» и классический четырехступенчатый «автомат», причем двухпедальная версия можно заказать в виде «мягкого» гибрида с 48-вольтовым стартер-генератором и литий-ионной батареей. Привод – только передний.

Салон Toyota Urban Cruiser
Салон Toyota Urban Cruiser. Фото Toyota

Производство Toyota Urban Cruiser наладят на индийском заводе Maruti Suzuki. Прием заказов с предоплатой 11 тысяч рупий (11 тысяч рублей) уже открыт. Полный прайс-лист появится только на следующей неделе, однако уже известно, что базовый Urban Cruiser будет стоить примерно столько же, сколько «средняя» Vitara Brezza – около 850-900 тысяч рупий. Следовательно, новинка окажется минимум на 10% дешевле Hyundai Creta, доступной в Индии минимум за 1 млн рупий.