«АвтоВАЗ» сообщил о запуске производства Lada Granta Cross Quest

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» начал выпуск кросс-универсалов Lada Granta Cross в новой особой версии Quest. Это уже вторая модель бренда Lada после Largus Cross, получившая эксклюзивные черты экстерьера и несколько дополнительных опций комфорта.

«АвтоВАЗ» сообщил о запуске производства Lada Granta Cross Quest
LADA Granta Cross Quest. Фото АвтоВАЗ

Следуя фирменной концепции серии Quest, автомобиль получил контрастную окраску кузова с черной крышей, а также сохранил все свои ключевые достоинства: увеличенный до 198 дорожный просвет, багажник на крыше (уже сертифицированный) и пластиковый защитный обвес по периметру кузова.

LADA Granta Cross Quest
LADA Granta Cross Quest. Фото АвтоВАЗ

Практичность и функциональность кросс-универсала Granta подчеркивают новая водо- и грязеотталкивающая обивка сидений (применяется на автомобиле Lada впервые), резиновый коврик в багажнике и две багажных сетки, одна из которых фиксирует груз по горизонтали, а вторая представляет собой дополнительный кармашек на спинке заднего сиденья.

Среди других отличий Lada Granta Cross Quest — шильдик Quest на кузове, вышитый логотип серии на передних сиденьях, а также парктроник и электрический подогрев лобового стекла, которые обычно доступны за дополнительную плату.

Стоимость и дата начала продаж новинки станут известны позже.