Toyota открыла в РФ предзаказ на обновленный Land Cruiser Prado

Компания Toyota начала прием заказов на обновленный Toyota Land Cruiser Prado в России. Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе японской марки, внедорожник получил модернизированный дизельный двигатель мощностью 200 л.с., спецверсию Black Onyx и несколько новых опций.

Toyota открыла в РФ предзаказ на обновленный Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Так, рядная дизельная «четверка», которая раньше выдавала 177 лошадиных сил, теперь развивает 200 сил при том же рабочем объеме 2,8 литра. Сочетается форсированный мотор с безальтернативным шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом, а время разгона до «сотни» с ним составляет 9,9 секунды – на 2,2 секунды меньше, чем прежде.

Прочие особенности рестайлинга заключаются в применении противоугонного идентификатора T-Mark, расширении списка оборудования за счет мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и увеличенным до 9 дюймов дисплеем, появлении в средних и топовых комплектациях темного декора кузова, а также выходе на российский рынок специальной версии Black Onyx.

Последняя базируется на топовой комплектации, отличаясь от нее накладками на бамперах, эмблемами с названием версии и оснащением, в котором появились задняя пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами, люк с электроприводом и расширенный пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0, включающий шесть продвинутых водительских ассистентов.

Цены известны. Базовый Land Cruiser Prado со 163-сильным бензиновым двигателем и «механикой» оценен в 2 656 000 рублей. Машина с новым 200-сильным дизелем стоит от 3 887 000 рублей, а топовый внедорожник в исполнении Black Onyx обойдется минимум в 4 696 000 рублей.