Компания Hyundai готовит новый рамный внедорожник

Вслед за KIA о планах по созданию собственного рамного внедорожника заявили в Hyundai. По словам Лоренца Граба, одного из директоров корейского концерна, такая модель должна «выйти за рамки» Palisade, то есть превзойти нынешний флагман по целому ряду характеристик.

Компания Hyundai готовит новый рамный внедорожник
Hyundai Terracan. Фото Hyundai

Никакой конкретики о новинке пока нет, однако в СМИ уже сейчас называют его долгожданным преемником модели Terracan – утилитарного внедорожника Hyundai на базе Mitsubishi Pajero, снятого с производства в 2007 году.

Возможный дизайн «возрожденного» Terracan изобразил художник-иллюстратор Энох Гонсалес. В его интерпретации автомобиль имеет сугубо мужской, агрессивный облик, подчеркнутый «двухэтажной» головной оптикой с тонкими ходовыми огнями и зауженными фонарями от кроссовера Kona.

Впрочем, решится ли Hyundai выпустить что-то подобное на самом деле, покажет только время. В любом случае, сегмент полноразмерных рамных внедорожников остается прибыльным: один только General Motors в прошлом году продал по всему миру более 250 тысяч таких машин.