В России сфотографировали новый китайский кроссовер FAW

Китайская компания FAW привезла на сертификацию в Россию два кроссовера FAW T77, которые будут протестированы и разбиты на полигоне НАМИ. Об этом сообщили на форуме FAW-Cars.ru, один из пользователей которого сфотографировал и снял автомобили на видео.

В России сфотографировали новый китайский кроссовер FAW
FAW T77. Фото FAW

Внешне кроссоверы почти идентичны – различия лишь в комплектациях. Это видно по разному дизайну колесных дисков, стойкам (белого и черного цветов) и трансмиссии: один T77 оснащен механической коробкой передач, а другой – «роботом».

Старт продаж FAW T77 в России, как сообщали «Автоновости дня» еще в апреле, намечен на четвертый квартал 2020 года. У нас новинку предложат с единственным бензиновым турбомотором объемом 1,2 литра, выдающим 143 лошадиные силы и 204 Нм крутящего момента. Пару ему в зависимости от комплектации составит либо пятиступенчатая «механика», либо семиступенчатый «робот».

Оснащение «китайца» даже в базовой версии должно быть более чем достойным. В частности, ожидаются полностью светодиодная оптика с «противотуманками», панорамная крыша, мультифункциональный руль, цифровая приборная панель, мультимедийная система с крупным 12,3-дюймовым тачскрином, камера заднего вида с парктрониками, подогревы зеркал и передних сидений, двухзонный климат-контроль и несколько электронных ассистирующих систем.

Стоимость российского FAW T77 пока неизвестна. Пока бренд FAW представлен у нас двумя кроссоверами – Besturn X80 и Besturn X40, цены на которые стартуют от 799 и 849 тысяч рублей соответственно.