Nissan представил юбилейную версию седана Maxima

Компания Nissan выпустила на североамериканский рынок особую версию седана Maxima, приуроченную к 40-летнему юбилею модели. В честь круглой даты автомобиль получил двухцветную окраску кузова, эксклюзивные колесные диски и стильные дизайнерские акценты в салоне.

Nissan представил юбилейную версию седана Maxima
Nissan Maxima 40th Anniversary Edition. Фото Nissan

Как стало известно «Автоновостям дня», специально для Nissan Maxima 40th Anniversary Edition создан серо-коричневый цвет кузова Ruby Slate Grey Pearl, с которым контрастируют черная глянцевая крыша и оригинальные 19-дюймовые колесные диски, также выкрашенные в черный цвет.

Салон юбилейной «Максимы» отделан красной полуанилиновой кожей, на спинках сидений красуется логотип спецверсии, а белый фон тахометра и спидометра служит напоминанием о прошлых поколениях модели.

Цены и характеристики Nissan Maxima 40th Anniversary Edition пока не раскрыты. По слухам, новинку оснастят 300-сильным бензиновым V6 объемом 3,5 литра, работающим в паре с бесступенчатым вариатором Xtronic. Стоимость же, очевидно, будет выше, чем у обычной Maxima, доступной в США минимум за 34 450 долларов или 2,6 млн рублей.