Китайский Geely обновил кроссовер Atlas

Компания Geely представила в Китае обновленный кроссовер Geely Atlas. Второй по счету рестайлинг не изменил паркетник технически, зато принес несколько эволюционных новшеств как во внешности, так и в салоне.

Китайский Geely обновил кроссовер Atlas
Geely Atlas. Фото Geely

Экстерьер «Атласа» новым, конечно, не назвать, но «свежее» он стал точно – помог пересмотренный дизайн фар, радиаторной решетки (она обрела ячеистую структуру), логотипа (синего в нем больше нет) и колесных дисков.

Geely Atlas
Geely Atlas. Фото Geely

Салон изменился куда сильнее: на передней панели в топовых версиях появился прямоугольный дисплей мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма, а новый руль и нефиксируемый джойстик трансмиссии перекочевали с младшего кроссовера Coolray.

Вся «техника» прежняя. В Китае обновленный Atlas продается с двумя турбированными двигателями – 184-сильным объемом 1,8 литра и его дефорсированной версией мощностью 163 л.с. Старший агрегат работает в паре с семиступенчатым «роботом», а младший – только с «механикой».

Салон Geely Atlas
Салон Geely Atlas. Фото Geely

Продажи новинки на рынке Поднебесной уже начались. Цены варьируются от 88,8 до 118,8 тысячи юаней, что эквивалентно 1 – 1,3 млн рублей по текущему курсу.